Сборка кроватного ящика на шариковых направляющих

Всем здравствуйте. Сегодня в нашем видео мы расскажем о сборке кроватных ящиков. Наши ящики – это универсальные модули, состоящие из двух частей: каркаса и непосредственно самого ящика. И так, начнем!

Первое, что нам необходимо сделать – разъединить направляющие. Шариковая направляющая состоит из двух частей. Разъединяем их с помощью простого нажатия на специальный пластиковый рычажок. Большая часть направляющей будет крепиться к каркасу ящика, меньшая – к самому ящику. Давайте посмотрим еще раз: легкое нажатие на рычажок черного цвета, и направляющая разъединена. Обратите внимание на шарики внутри направляющей. Именно они обеспечивают ящику плавный и бесшумный ход.

Берем боковину каркаса и совмещаем отверстия направляющих с производственными метками. Обратите внимание, что шариковые направляющие, в отличие от роликовых, устанавливаются без отступа от края боковины. Фиксируем направляющую саморезами. Двух саморезов будет вполне достаточно. Аналогичным образом устанавливаем направляющие на все боковины каркаса. В нашем случае у нас два кроватных ящика, соответственно четыре боковины.

Теперь необходимо установить вторые части направляющих на боковины самого ящика. Находим производственные метки и совмещаем их с отверстиями направляющих. Фиксируем саморезами. Четыре боковины ящика – две левых и две правых – готовы.

Собираем каркас ящика. Скрепляем боковины и горизонтальные планки-стяжки с помощью евровинтов. Шестигранный ключ для евровинта входит в комплект к каждому нашему изделию, на случай если шуруповерт у клиента отсутствует. На следующем этапе – прибиваем к каркасу пластиковые подпятники. Для более надежной фиксации вбиваем гвозди не в отверстия, а непосредственно в пластик подпятника. Это исключит проскакивание шляпки гвоздика. Подпятник, в свою очередь, защитит напольное покрытие от повреждений, обеспечит легкое передвижение изделия по любой поверхности, сохранит его долговечность и предупредит попадание влаги на нижние торцы стенок. Обратите внимание на специальный язычок подпятника. В процессе монтажа, он не позволит подпятнику сдвинуться. Подпятник устанавливаем, оставив язычок с внешней стороны боковины. На один каркас ящика необходимо установить четыре подпятника. Каркас готов!

Собираем сам ящик. Детали скрепляем с помощью евровинтов. Устанавливаем с внешней стороны ящика дно. Для этого плотно примыкаем его к фасаду и фиксируем гвоздями по углам. Обратите внимание: внешняя сторона дна коричневая, внутренняя облицована защитной белой ламинированной пленкой. Перед окончательной фиксацией, необходимо измерить диагонали изделия. Если они равны – изделие собрано правильно, и можно завершать фиксацию дня. Если разница в диагоналях больше одного миллиметра, необходимо их выровнять. Следующий этап – крепление ребра жесткости. Фиксируем его посередине ящика с помощью саморезов. Устанавливаем ручки. При необходимости, под головку болта подкладываем пластиковую шайбу. Фиксируем ручку с помощью шуруповерта или отвертки. Ящик готов!

Далее соединяем ящик с его каркасом-коробом. Для этого вставляем направляющие полозки на ящике в пазы направляющих короба. Закрываем ящик. Направляющие должны плавно войти друг в друга. Небольшой щелчок сигнализирует о том, что фиксатор защелкнулся. Устанавливаем ящики под кровать. Для фиксации всей конструкции, скручиваем ящики и каркас кровати саморезами в произвольных местах. Центральную часть скрепляем с помощью саморезов и металлического уголка.

Ящики готовы к использованию. Напоминаем, что всю продукцию Вы можете приобрести на сайте www.domolyb.ru. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!